Kat.-Nr.: 742
Thangka, Tibet 19. Jh., Kalachakra, Maße: 76 x 52 cm, Farbverlust durch Knick.
Kat.-Nr.: 743
Thangka des elfköpfigen und tausendarmigen Avalokiteshvara, Gouache und Goldfarbe auf Stoff, Bildausschnitt: 61 x 43 cm, Größe insgesamt: 110 x 62 cm.
Kat.-Nr.: 744
Phurba, Tibet, 19. / 20. Jh., 2 Stück, Dorje Purba Knauf, L.: 23 cm und 22,5 cm.
Kat.-Nr.: 745
Konvolut Vajra / Donnerkeile, Tibet 19. / 20. Jh., 3 Stück, L.: 12 - 17 cm.
Kat.-Nr.: 746
Reliquienkasten, China 19. Jh., tierischer Dekor, kl Schnitzfigur eingeschlossen, Maße: 12,5 x 8 x 3,5 cm.
Kat.-Nr.: 747
Shiva als Nataraja, Südasien 19. Jh., mit Damaru, Feuer und Apasmara umringt von Flammenaureole, H.: 25,5 cm.
Kat.-Nr.: 748
Shiva, Südasien 20. Jh., Bronze partiell bemalt und feuervergoldet, H.: 21 cm.
Kat.-Nr.: 749
Parvati, Südasien 20. Jh., Bronze partiell bemalt und feuervergoldet, Wachssiegel am Handgelenk, H.: 20 cm.
Kat.-Nr.: 750
Elefant, wohl Tibet 20. Jh., liegende Skulptur, Bronze, Maße: 12 x 5,5 x 7 cm.
Kat.-Nr.: 751
Wandplakette, Tibet 19. Jh., Ashtamangala Motiv, Durchm.: 14 cm.